Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Под Харьковом был обстрелян поезд

Под Харьковом был обстрелян поезд

harkov4Журналистам журнала "Мой Харьков" стало известно, что ранним утром 8ого июля возле перегона «Змиев-Занки» неизвестными лицами был обстрелян товарный состав.

По словам машинистам подъезжая к станции Занки он услышал подозрительные хлопки, очень напоминающие звуки выстрелов, однако по прибытию на станцию Занки, машинист был крайне удивлен увиденным. По словам машиниста, он думал, что в состав стреляли из автоматического оружия, но при осмотре одной из цистерн на корпусе цистерны была выявлена вмятина диаметр которой составлял 1 метр.

Так же сразу по прибытию на станцию Занки машинистом был вызван наряд милиции, сотрудники милиции установили, что приблизительно в 6 утра 8ого июля при движении грузового состава по перегону «Змиев-Занки» из лесополосы, которая расположена вплотную к полотну железной дороги неизвестными был сделан выстрел по одной из железнодорожных цистерн, тип оружия на данный момент устанавливается, но уже можно утверждать, что неизвестные явно использовали тяжелое вооружение. К счастью в следствии попадания боеприпаса в цистерну остановки поезда или нарушения графика ж\д движения на указанном перегоне не произошло. В пресс-службе МВД сообщили, что сотрудниками милиции на месте происшествия были найдены вещественные доказательства, которые помогут установить тип оружия и обстоятельства обстрела ж\д состава.

Напомним, что после возобновления активной фазы антитеррористической операции, террористы практически ежедневно осуществляют террористические акты на железной дороге, 7ого числа в районе села Розовка (Донецкая область) террористы осуществили подрыв ж\д моста во время прохождения по нему товарного состава.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола