Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Обвал 10- метровой стены на сахарном заводе

Обвал 10- метровой стены на сахарном заводе

obval 10- metrovoj steni na saxarnom zavode    Вчера утром на харьковском сахарном заводе произошёл обвал стены в одном из цехов. По счастливой случайности, авария произошла за полчаса до начала новой рабочей смены, поэтому обошлось без человеческих жертв. Страшно представить масштаб трагедии, если бы накануне не осуществился переход часов на «зимние время» и люди заняли свои рабочие места часом ранее.

Зданию сахарного завода уже более века. Стена, которая обвалилась, достигала 10 метров в высоту. По мнению специалистов, обвал стены произошёл, скорее всего, из-за многочисленных дождей текущей осенью – старый фундамент не выдержал и дал трещину. 

Несмотря на чрезвычайную ситуацию, завод работал в обычном режиме. Администрация сахарного завода не стала вызывать милицию, сотрудники завода самостоятельно разобрали завалы и заняли свои рабочие места.

Районная администрация Харькова поясняет, что в данный момент идёт самый разгар сезона переработки сахарной свеклы, поэтому завод не может себе позволить остановить работу. Так что, не смотря на аварию приходится работать в обычном режиме, тем более что на территории векового завода, имеется ещё много функционирующих цехов.

Кроме того, завод, который находится в маленьком районом центре Коломак Харьковской области, обеспечивает работой практически всё население трёхтысячного городка. Возможно именно поэтому, не смотря на ветхое состояние здания, харьковский сахарный завод до сих пор продолжает функционировать.

Таким образом, лишь случайное стечение обстоятельств, спасло несколько десятков работников сахарного завода от неминуемой беды. 

Тэги: ЧП


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола