Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Новые патрульные полицейские прошли отбор в харьковскую службу правоохранения

Новые патрульные полицейские прошли отбор в харьковскую службу правоохранения

ПолицияВ Харькове провели второй тур отбора сотрудников новой полиции. Новые патрульные полицейские приступят к выполнению своих обязанностей уже в конце осени 2015. Соответствующую информацию озвучило руководство городской патрульной полиции.

Число занятого населения в полицейской патрульной службе города Харькова увеличится втрое. На днях прошли отбор новые патрульные полицейские. Уже в ноябре все они приступят к выполнению возложенных на них обязанностей правоохранения. Об этом сообщил глава патрульной полиции г. Харькова, Евгений Мельник.

Новые патрульные полицейские были набраны в полицию с целью обеспечения полноценного порядка на территории Харькова. По словам Евгения Мельникова, до последнего набора сотрудников в службу число занятых правоохранителей считалось недостаточным для обеспечения порядка на городских улицах.

Следующий набор в новую полицию

Сейчас новые патрульные полицейские уже приступили к занятиям по обучению. В общей сложности во втором туре было набрано 337 человек. По окончанию прохождения обучающего курса в конце ноября 2015 года новые копы приступят к своим обязанностям в городе Харькове.

Все вновь принятые на работу сотрудники новой полиции будут аттестованы в обязательном порядке. Специально для этих целей МВД разработало экзаменационные тесты. Все прошедшие аттестацию копы в дальнейшем будут допущены к службе для обеспечения безопасности на улицах города.

Первые увольнения

Новая полиция в Харькове приступила к выполнению своих обязанностей в конце сентября. Сразу после выхода на первое дежурство заявление об увольнении подало 5 патрульных. Основной причиной для принятия подобных решений был назван напряженный график.

Итоги работы новой полиции

За месяц с начала работы новой полиции в Харькове новыми патрульными полицейскими было разбито две полицейских машины. Что касается наведения порядков на улицах города, то об этом руководство ведомства пока умалчивает.

26 сентября 2015 года 800 человек приняли присягу и были приняты на службу в новую патрульную полицию г. Харьков. Этим же днем копы вышли на свое первое дежурство. 

Закон о создании «Национальной полиции» был подписан украинским правительством более трех месяцев назад. За это время в стране было проведено полное переформатирование органов милиции.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола