Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости На ремонт интернатов выделят деньги

На ремонт интернатов выделят деньги

1526085844631447121620987419К сожалению, на реставрацию и ремонт помещений гериатрических и психоневрологических уже как два года не выделяли денег. Разумеется, государственные учреждения получают средства, но их хватает только на питания и зарплату персонала.

На данях депутаты должны принять решение о выделении средств таким интернатам на капитальный ремонт. Следует учесть, что деньгу если и будут даваться, то только на ремонтные работы.

Данный вопрос задался только из-за того что в 10 интернатах крыша помещения находиться в аварийном положении. Елена Захуцкая, директор Департамента соцзащиты населения, отметила, что последний раз средства на подобные мероприятия выделялись в 2011 году в размере 1,5 миллиона гривен. В этом же году необходимо выделить около трех миллионов гривен только на ремонт крыши.

Эксперты отметили массу неполадок в жилых корпусах интерната. Так срочной замены или ремонта требуют вспомогательные помещения, прачечное оборудование, ремонт очистных сооружений, а также в семи интернатах необходимо построить ограждение.

По предварительным подсчетам для того чтобы осуществить капитальный ремонт во всех интернатах потребуется приблизительно 50 миллионов гривен. Но из бюджета можно выделить только 1,5 миллиона гривен. На ближайшем заседании (20 июня) депутаты обсудят этот вопрос и решат судьбу интернатов.

Руководители интернатов предоставили всю документацию, где видно, что деньги, которые выделяют для содержания интерната, хватает только на питание и оплату труда работников учреждения. Следует отметить, что всего 5% из вливаемых средств идет на нужды подопечных.

Всего в Харькове 9 психоневрологических интернатов и 6 гериатрических. К сожалению, они все требуют немедленного капитального ремонта, а вот деньги взять не откуда.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола