Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Милиция готова к провокациям в Харькове во время выборов

Милиция готова к провокациям в Харькове во время выборов

arsen1Журналистам журнала «Мой Харьков» стало известно, что милиция города полностью готова к обеспечению правопорядка в Харькове во время проведения внеочередных выборов президента Украины, 25 мая. Так же харьковская милиция готова к возможным провокациям.

Во время рабочей поездки в Харьков, министр Внутренних дел Украины, Арсен Аваков, провел встречу с журналистами, в ходе которой заявил, что МВД четко понимает, что во время президентских выборов, провокации в Харькове неизбежны, однако сотрудники харьковской милиции полностью готовы к возможным провокациям.

Так же министр Внутренних дел отметил, что правоохранительные органы будут обращаться в Верховную Раду Украины и Центральную избирательную комиссию, где будут требовать, чтобы во время подсчета голосов на избирательных участках и в окружных комиссиях присутствовали полностью вооруженные сотрудники милиции и спецподразделений, во время подсчета голосов.

Арсен Аваков отметил, что это необходимо сделать для того, чтобы защитить выбор избирателей, защитить работников избирательных участков и окружных комиссий от вероятных противоправных действий со сторону вооруженных бандитских формирований, самопровозглашенных республик. По словам министра Внутренних дел, силовики «разбили» всю территорию Украины на зоны риска, в зависимости от уровня риска правоохранители будут уделять определенным зонам, острое, повышенное или обычное внимание. Аваков отметил, что милиция обеспечит всем гражданам Украины право выбора президента: «Это конституционное право каждого гражданина Украины, а мы обеспечим это право», заявил Аваков.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола