Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Кличко-младший побьет Поветкина летом

Кличко-младший побьет Поветкина летом

klichkoWBA, Всемирная боксерская ассоциация, дала разрешение суперчемпиону мира Владимиру Кличко в проведении добровольной защиты титула перед боем против чемпиона WBA Александра Поветкина, известного как «Русский витязь».

Официальный сайт WBA пишет, что предстоящий бой между Кличко и Поветкиным должен пройти не позже чем 31 июля этого года. А контракт на бой необходимо заключить до 28 февраля.

Если представителям боксеров не получится до 28 февраля договориться, то WBA организует 18 марта торги относительно права проведения данного боя.

Свободная пресса отмечает, что отсрочка боя Кличко с Поветкиным, а также разрешение на добровольную защиту это знак того, что в апреле украинский чемпион встретится с кем-либо с наиболее привлекательных для него в спортивном и в финансовом плане соперников на одном с трех футбольных стадионов Германии. Главные претенденты для поединка - это кубинец Одланьер Солис, американцы Брайант Дженнингз и Деонтей Уайлдер, англичанин Тайсон Фьюри. Также могут появиться и другие претенденты.

Сторона Поветкина сообщиоа, что решением WBA осталась недовольна. Исходя из слов  менеджера российского чемпиона Владимира Хрюнова, они хотят оспаривать решение в суде, а особенно раздел призового фонда.

Напоминаем, что бой Кличко-младшего с Поветкиным по причине второгоуже два раза срывался.

Владимир Кличко провел на профессиональном ринге 62 боя, с которых в 59 боях победил и в 3 потерпел поражения. Александр Поветкин имеет на своем счету 25 боев, среди которых все выиграл.



Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола