Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Какую погоду ждать жителям Харькова на следующие семь дней?

Какую погоду ждать жителям Харькова на следующие семь дней?

дождьЛетняя пора постепенно подходит к своему логическому завершению. Редакция портала "Мой Харьков" выяснила, какую погоду ждать харьковчанам в последнюю декаду августа.

Жара в Харькове сохранится

Жаркая погода продолжит испытывать жителей Украины и в частности жителей Харьковской области на прочность. Если верить синоптикам, следующая рабочая неделя в Харьковской области будет жаркой и сухой. И в целом вся третья (последняя) декада последнего летнего месяца будет жаркой и сухой.

В первый рабочий день недели - в понедельник, двадцать второго августа в Харькове будет плюс тридцать три градуса. Вторник и среда, двадцать третье и двадцать четвертое августа, в Харькове будет на один градус прохладнее. Дневной максимум во вторник и среду составит тридцать два градуса тепла. Двадцать пятого и двадцать шестого августа в харьковском регионе немного похолодает. Дневные температуры не должны будут превысить двадцать восемь - двадцать девять градусов выше нуля. В следующие выходные тридцати градусные отметки вернутся в Харьковскую область. Двадцать седьмого августа - плюс тридцать градусов, а в воскресенье, двадцать восьмого числа - тридцать три градуса жары. 

В области первая половина недели будет с переменной облачностью, а с пятницы установится солнечная погода. Осадков не ожидается. 

В ночные часы столбик термометра будет колебаться от восемнадцати градусов до двадцати трех положительных градусов. 

Погода по Украине

В целом по украинскому государству на следующей неделе будет тоже жарко. Комфортная погода ждет жителей западной части государства. К примеру, во Львове, рабочая пятидневка будет с дневными показателями в двадцать пять градусов тепла. 

В Одессе в среднем вся неделя будет выше тридцати градусов тепла. Но, жителей Одесской области спасут от жары дожди. Осадки будут идти в регионе каждый день, кроме  четверга и воскресенья.

В Днепре и Запорожье будет еще жарче. В этих регионах дневные температурные максимумы могут приблизиться к отметке в тридцать пять градусов. Дожди ожидаются в Запорожье в среду и четверг. 

В столице республике - городе Киеве тоже жарко. В понедельник и во вторник в Киеве плюс тридцать один - тридцать два градуса тепла. В среду прохладнее и дождь - плюс двадцать шесть градусов. В четверг и пятницу до двадцати семи градусов. А в субботу и воскресенье снова тридцать - тридцать два градуса жары. Осадков не прогнозируется.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола