Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Как прошел день независимости в Харькове

Как прошел день независимости в Харькове

altСегодня 23ий День Независимости Украины в Харькове, который был первой столицей нашей страны, проходило возложение цветов к памятнику Независимости. 

Участие в возложении к монументу цветов принимали исполнители комитета горсовета Харькова, а именно депутаты и заместитель мэра города Светлана Горбунова-Рубан. Еще на церемонии участвовали общественные организации, представители духовенства, дипломатии, военные, ветераны и жители города.

Сегодняшний день продолжился возложением цветов к монументу Тараса Шевченко. Во время провозглашения своей речи Светлана Горбунова-Рубен затронула тему нынешней ситуации, которая сложилась на Востоке Украины. По ее словам, в давние времена народ Украины вел борьбу за свою свободу и нужно отметить, что в нашей памяти должны навсегда остаться события этой борьбы. В это время всем украинцам стоить объединиться. Светлана Горбунва-Рубан считает, что независимость это наше достояние и общественное состояние. И это состояние должно быть в душе и мыслях каждого украинца. 

В нынешнее время, когда на Востоке Украины  идут военные действия власти должны поддерживать боевой дух украинских военнослужащих.  Мирная жизнь для украинцев это залог независимой жизни, когда страна смжет развиваться и процветать.

Также нужно отметить, что в Харькове в этом году во время Дня Независимости проходят не такие широкомасштабные празднования, как в былые годы. Но, всеравно, праздник для харьковчан устроили. Был создан самый большой флаг Украины из цветов. 

Тэги: Культура


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола