Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Как обманывают людей перед Новым годом, под предлогом акции

Как обманывают людей перед Новым годом, под предлогом акции

imagesNJ5G3WQ7В канун Нового года, когда люди ищут подарки, магазины с техникой предлагают долгожданные так называемые акции. Новогоднее снижение цен они готовят еще летом. И когда человек приходит, чтобы например, купить телефон по скидке, но заплатит за него даже больше, чем он стоил изначально без скидки.

В первую очередь скидки делают на товары, которые плохо продаются. Потому, что при слове «акция» у людей загораются глаза, и они могут приобрести, в принципе не нужную покупку, или застаревшую модель. 

Конечно, если покупатель идет в магазин за конкретным товаром, то он приобретет именно то, что запланировал. Но если, например девушка пришла в магазин за телефоном, но не знает, каким он должен быть, то обязательно поведется акцию.

На самом деле магазины делают акции, но не в коем случаи не в убыток себе, они свое зарабатывают на доверчивых и наивных покупателях. После новогодних праздников цены опять падают, потому, что потребность на товар снижается.

В большинстве случаев люди не контролируют то, как меняются цены на протяжении некоторого периода, потому и не замечают, что их обдуривают, и с легкостью попадают на крючок. 

Тэги: Деньги


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола