Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Чемпионат Европы по фитнесу и бодибилдингу среди спортсменов любителей

Чемпионат Европы по фитнесу и бодибилдингу среди спортсменов любителей

Chempionat Evropi po fitnesu i bodibildingu sredi sportsmenov luybitelei       В субботу, 1 июня в Харькове состоялся Чемпионат Европы по фитнесу и бодибилдингу среди атлетов любителей. Организаторами чемпионата в 2013 году стали Федерация атлетического фитнеса Украины, Всемирные федерации культуризма и фитнеса.

Представители пресс-службы киевского городского совета сообщили, что в этом году в харьковском чемпионате приняли участие 300 спортсменов, представившие 32 страны. В Чемпионате Европы выступили атлеты из Украины, Беларуси, России, Польши, Словакии, Литвы, Латвии, Эстонии, Великобритании, Казахстана, Ирана, Индии, Сирии, Пакистана, Бразилии и других стран.

Из трёхсот спортсменов любителей принявших участие в отборочном туре, 70 атлетов смогли пройти в финал чемпионата.

В чемпионате приняли участие дети и спортсмены любители пенсионного возраста в пятидесяти различных категориях. Среди категорий были такие дисциплины как: классический бодибилдинг, различные виды фитнеса, многоборье и прочее. Кроме того, проходили турниры среди детей и инвалидов. Пять спортсменов из Харькова добились титула абсолютного чемпиона в своих категориях. Среди женщин победила  Виктория Лебединская, в возрастной категории до 21 года. Среди юношей в возрасте до 15 лет одержал победу Виталий Лебединский, среди юношей в возрасте до 18 лет победил Алексей Шляпцев. Среди мужчин в возрастной категории старше 21 года, чемпионом стал Евгений Надеждин. 53-летний Сергей Котунов стал победителем среди ветеранов.

Тэги: Спорт