Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Харьковскую площадь Свободы начали готовить к встрече нового, 2016 года!

Харьковскую площадь Свободы начали готовить к встрече нового, 2016 года!

Елка18 ноября 2015 года площадь Свободы в городе Харькове начали украшать к Новому году. Специально для этих целей на главный городской майдан привезли конструкции для возведения новогоднего городка и установки елки.

В Харькове вновь установят самую высокую новогоднюю елку в Украине. На площадь Свободы уже привезли все необходимые конструкции для ее возведения, а также детали будущего новогоднего городка. 

2015, как и предшествующие ему 2014 и 2013 годы, харьковчане встречали с искусственной новогодней красавицей высотой в 36,5 метров. Елку купили для города в 2013 году за бюджетные средства. На сегодняшний день она является самой высокой в стране.

Но на самом деле примечательность главной новогодней елки Харькова кроется не только в больших размерах. Ее конструкция предполагает использование сложнейших цветовых и световых технологий, в результате чего в течение всех новогодних каникул на площади Свободы действует невероятной красоты световое шоу, центр управления которого предполагает несколько миллионов всевозможных комбинаций цветов и света.

В общей сложности арматура новогоднего дерева Харьковщины распределяет свыше 60 000 лампочек и других приборов освещения. Благодаря такому количеству световых устройств на площади постоянно меняются изображения и узоры.

После проведения торжественного открытия главной елки города будут активированы три основных режима световой иллюминации, в том числе дневной, ночной и праздничный.

Главный художник столицы харьковского региона, Светлана Дуденко, также поспешила сообщить, в эти новогодние дни жители города и области, прибывшие на площадь Свободы, смогут полюбоваться новыми световыми шоу.

«Само убранство площади особо не измениться с прошлого года. Никаких коррективов тут проводить не планируют», - сообщает С. Дуденко.

«Мы не использовали новые декорации. Все на чем сошлись – изменение цвета, форм и композиции. В целом все будет носить традиционный для празднования Нового года характер украшения. В числе основных элементов декора Дед Мороза на санях, елка, возможно, добавим немного картинок на зимнюю тематику!», - говорит С. Дуденко.

Новогодняя программа 

В праздничные дни на центральной площади Харькова пройдет новогодняя ярмарка «Дом Деда Мороза». Принять в ней участия смогут все желающие.

Закончить украшать майдан планируют до дня Святого Николая.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола