Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Харьковские студенты просят министра образования вернуть им льготный проезд

Харьковские студенты просят министра образования вернуть им льготный проезд

987678987678

Напомним, что относительно недавно мэрия города отменила льготы на проезд для студентов из Харькова. Многие молодые люди выразили свое недовольство относительно этого вопроса и собираются пикетировать городскую мэрию. Они надеяться, что правительство города все-таки пересмотрит вопрос относительно льгот и вернет их харьковским студентам.

 

Харьковские студенты просят министра образования вернуть им льготный проезд

Необходимо отметить, что вопрос относительно возврата льгот пока не решен, поэтому у студентов есть еще надежда на то, что льготы им все-таки вернут. Студенты говорят о том, что мэрия обещала им вернуть льготы до первого февраля, однако пока они платят по прежней стоимости, а именно три гривны.

Глава студенческого облсовета Никита Андреев говорит, что формально льготы студентам были возвращены, но на практике все оказывается совсем наоборот и студенты вынуждены платить за проезд полную стоимость. Представители харьковских ВУЗов отправились в Киев, для того, чтобы рассказать министру образования о своей проблеме. Они надеяться, что министр сможет решить их проблему. Они также сообщили, что ждут возвращения своих льгот до начала марта.

В харьковском метрополитене же говорят о том, что на данный момент только 4 ВУЗа подали все необходимые документы для заключения новых договоров. Необходимо отметить, что льготы были отменены еще в начале 2015 года.  



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола