Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Харьковские домофоны поумнели

Харьковские домофоны поумнели

chuzhie zdes ne hodyatС началом зимы харьковские подъезды подверглись грандиозным изменениям. В двадцати подъездах харьковских домов, установили «разумные» домофоны. Они были разработаны и смонтированы «Харьковгорлифт».

Многие жители до сих пор не могут понять, зачем же им две металлические коробки.

Домофон представляет собой металлическую панель, с переговорным устройством. Устройство соединяет освещение подъезда, множество приборов по газу, воде и другим коммунальным службам. Жители микрорайона «Олимпийский» могут без проблем с помощью мобильного телефона вызвать лифт, а также открыть двери подъезда. Кроме того освещение будет регулироваться в зависимости времени суток. В случае отсутствия мобильного телефона, на панеле управления есть кнопки вызова лифта и кнопки, при помощи которых можно с легкостью открыть дверь подьезда. Но как к такой новинке адаптируются старики и дети не известно.

Устройство соединяет систему диспетчеризации лифтов, также жители дома могут через домофон подать заявку на устранение аварийной ситуации в доме или квартире.

Пока не все люди в восторге от нововведения, но некоторые уже ознакомились с инструкцией, и получили поздравление с Новым годом. Подключение к «умному» домофону продолжается. Домофоны и соответствующее оборудование будет установлено за счет бюджета, а не за деньги харьковчан.

Тэги: Деньги


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола