Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Харьков в лидерах в Украине по реализации жилищных программ

Харьков в лидерах в Украине по реализации жилищных программ

дом в ладоняхХарьков развивается и расширяется и количество харьковчан, которые имеют возможность улучшить свои жилищные условия все больше, ведь в городе действует масштабная социально-экономическая программа строительства, приобретения доступного жилья.

     По результатам 2018 года Харьков остаётся лидером в осуществлении жилищных программ и ни один город Украины не имеет таких результатов как Харьков. А между тем Харьков не стоит на месте и программы по молодёжному кредитованию и доступного жилья действующих и пользующиеся большим спросом, ещё совершенствуются. Так в этом году начата реализация нового направления, которое предусматривает помощь в приобретении домов рабочим промышленных предприятий и строительных организаций, отраслей, что создают экономическое благополучие города, ведь как констатируют специалисты именно отсутствие перспективы обзавестись собственным жильём, является причиной оттока кадров, в том числе эмиграция за границу. Благодаря таким программам большинство работников промышленности смогут приобрести жильё. 

     Как отметил Михаил Фатеева, уже есть обращения предприятий, и сейчас формируется реестр участников программы финансирования, которой в размере 10 миллионов гривен заложено в городском бюджете с июня месяца.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола