Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Харьков лидирует во всеукраинском рейтинге городов по количеству вакансий

Харьков лидирует во всеукраинском рейтинге городов по количеству вакансий

Рынок трудаВ сентябре 2015 года были названы результату всеукраинского рейтинга городов по количеству вакансий. Согласно им Харьков вошел в ТОП-3 украинских муниципалитетов с наилучшими показателями рынка труда.

На начало осени, на Украине продолжала фиксироваться относительная стабильность в вопросах трудоустройства. К таким выводам пришли авторы недавнего исследования, целью которого являлось определение количества предлагаемых вакансий украинским гражданам в разных городах страны.

Всеукраинский рейтинг городов по количеству вакансий 

На 1 сентября 2015 года в Харькове было опубликовано на 14% больше вакансий, чем месяцем ранее. Эксперты утверждают, в условиях сложившейся политической и экономической ситуации в стране, это очень хорошие показатели, что свидетельствует о наличие стабильности на рынке труда города Харьков.  

Безусловным лидером в ТОПе украинских городов по количеству вакансий оказался Киев. Второе место принадлежит крупному промышленному центру – городу Днепропетровск. Бронзу забрал как уже было сказано выше Харьков. В пятерку лидеров также вошли Львов и украинский портовый город Одесса.

Высокие темпы прироста вакансий отмечаются в Житомирской, Сумской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях. Здесь замечено существенное оживление на рынке труда по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

Не смотря на тот факт, что украинская столица на протяжении нескольких месяцев продолжает удерживать позиции лидера во всеукраинском рейтинге по количеству вакансий, местные работодатели не очень активно публикуют новые резюме. В начале сентября этот показатель сократился на 3%.

Куда большая активность наблюдается среди работодателей Харькова. Здесь прирост свободных вакансий на рынке труда составил около 14%. Аналогичные тенденции наблюдаются в Виннице и Херсоне.

Кого берут на работу в Харькове

Чаще всего в Харькове требуются менеджеры по продажам, молодые специалисты в разных областях, программисты, маркетологи, администраторы, специалисты производства. Менее востребованы в городе финансисты и экономисты, за исключение высококвалифицированных кадров. Лучшие зарплаты конечно работодатели Харькова предлагают IT-специалистам. 

Исследование проводил международный кадровый web-портал Украины - hh.ua.



Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола