Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Харьков готовится принять у себя финал Кубка Украины по футболу

Харьков готовится принять у себя финал Кубка Украины по футболу

336244095Определена дата и место проведения финала Кубка Украины по футболу. Во-первых, было принято решение провести финальную игру 22 мая, дабы наша сборная смогла хорошо подготовиться к предстоящему матчу с командой Черногории.

А, во-вторых, местом проведения финального матча Кубка Украины было решено сделать Харьков, так что игра состоится на стадионе «Металлист».

Стоит отметить, что особой борьбы за право проведения финала Кубка между городами не было, свои заявки подали лишь Киев и Харьков. Исполком федерации футбола принял к вниманию, как инициативу со стороны харьковского клуба, так и пожелания главного тренера украинской сборной по футболу, в результате чего пришел к выводу, что финал следует проводить на стадионе «Металлист». Немаловажную роль при принятии решения также сыграл тот факт, что в Харькове имеется вся необходимая инфраструктура для приема и размещения, как членов команд, так и их болельщиков.

На данный момент, пока неизвестно, какие же две команды сойдутся в финале, поскольку еще не сыграны игры полуфинала. Украинским командам предстоит сыграть еще две игры, в которых «Севастополь» сойдется с «Шахтером», а «Черноморец» - с «Днепром». Проведение этих матчей запланировано на 8 мая. По их результатам и станет известно, какие из команд проведут решительный матч на харьковском поле.

Для Харькова данный финал Кубка Украины будет уже третьим по счету, который проводится на его территории. Он также проходил на стадионе «Металлист» в 2008 и 2010 году. И, если ранее тренеры команд отмечали некоторые недостатки в подготовке к проведению матча, в плане инфраструктуры, то после того, как Харьков создал всю инфраструктуру для проведения Евро-2012 нареканий быть не должно. При этом, единственной проблемой, которая может возникнуть, являются неправомерные действия харьковских болельщиков, из-за которых, буквально на днях, харьковский футбольный клуб оштрафовали на 100 тысяч гривен.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола