Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости 23 августа – День Харькова

23 августа – День Харькова

 23 avgusta - den xarkova     В пятницу харьковчане начнут празднование сразу двух знаменательных дат – день рождение своего города и 70-ую годовщину освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков. В честь столь знаменательных событий Харьков посетит Президент Украины.

Утром 23 августа начнутся торжественные мероприятия. В 08 часов утра  в Лесопарке состоится торжественное возложение венков на Мемориал Славы. В 09 часов утра в Пятихатках будет освящён Храм Святой Благоверной царицы Тамары. На проспекте Маршала Жукова, в месте, где строится Арена для проведения чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году, будет заложена капсула «будущего».

Праздничная часть начнётся вечером на сцене, установленной на площади Свободы. Официальное начало празднику положит Президент Украины  Виктор Янукович. Здесь поздравят те семьи, у кого 23 августа 2013 года родятся дети, каждая такая семья получит в подарок коляску. Также получат свою награду почётные граждане Харькова.

Изюминкой праздничного мероприятия станет выступление шестнадцати военных оркестров из Украины, России, Молдовы и Турции. В 18 часов вечера все шестнадцать оркестров одновременно начнут играть одну композицию. Далее праздничный концерт продолжат популярный звёзды украинской и российской эстрады. Завершится праздник грандиозным проекционным шоу на Белом Доме и салютом.

В честь праздничных мероприятий харьковский метрополитен будет работать  до 03:00 ночи 24 августа, городской общественный транспорт будет работать до 04:00 утра 24 августа. Так что харьковчане смогут гулять по любимому городу до самого утра. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола