Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Харьков обещают превратить в столицу велосипедистов

велосипедистХарьковские городские власти сообщают, что существенно преобразят Харьков и сделают из города настоящую столицу велосипедистов. Эксперты отмечают, что в городе очень много любителей ездить на велосипедах, поэтому организация данной инфраструктуры невероятно важна для Харькова. Велосипедисты могут рассчитывать в ближайшее время на муниципальный велопрокат и велодороги.

В городе оборудуют современную дорожную сеть для велосипедистов

Необходимо отметить, что Харьков, один из немногих украинских городов, который задумался относительно развития велоспорта в городе. Эксперты отмечают, что в Харькове вскоре могут появиться все условия для удобного, комфортного и безопасного велодвижения. Отметим, именно безопасность на данный момент является приоритетным направлениям. Ежегодно от отсутствия нужных условий  для велопрогулок страдают любители подобных прогулок. Неутешительная статистика показывает, что в Украине страдает все больше велосипедистов. Также они становятся участниками ДТП. 

Активисты боролись за свои права и добились успеха

Городские власти готовы поддержать концепцию развития велодвижения в городе. Они отмечают, что уже подготовлены и готовы к подписанию необходимые документы для создания в Харькове дорожной сети. Активисты же сообщают, что не все так радужно, как может показаться на первый взгляд. Вопрос относительно развития дорожной сети для велосипедистов  рассматривался полгода. Во время этого периода времени активисты добивались своего. Они считают, что если бы не их настойчивость, то результата бы не было. Наконец, относительно недавно городские власти все-таки приняли решение относительно развития дорожных сетей.

Заместитель мэра по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений Татьяны Овинниковой сообщает, что велосипедная дорожная сеть охватит весь город. Велосипедисты считают, что подобные дорожки могут использоваться не только для прогулки, но и для беспрепятственного движения на работу. Возможно именно данный фактор положительно повлияет на популяризацию велосипедного движения в Харькове и в Украине в целом. 

Развитие велодвижения не будет ограничиваться лишь на строительстве и оборудовании дорожной сети. В городе будут предусмотрены пункты велопроката, велообслуживания и велопарковки. На данный момент эксперты рассматривают наиболее удобные маршруты для велосипедистов. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола