Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Украинские подростки вредят себя, просиживая время в социальных сетях

социальные сетиУкраинские психологи сообщают, подростки сами себя вредят, просиживая все свободно время в социальных сетях. Необходимо отметить, социальные сети вредят не только психологическому здоровью ребенка, но и физическому. По мнению специалистов, у детей нарушается сон, искривляется осанка из-за постоянного просиживания за компьютером, портится зрение. Не менее важными считаются и возникновение психологических проблем. 

Реальное общение заменили вирутальным

К сожалению, современное поколение полностью заменило виртуальным общением реальное. Данный процесс не может позитивно влиять на психологическое здоровье человека. Напомним, человек нуждается в социальном окружении. Нормальные процессы мышления и развития существенно замедляются во время прекращения нахождения в социуме. Появление социальных сетей давно провоцировало проблему. Сейчас многие родители уже столкнулись с проблемой.

Психологи рекомендуют немедленно обращаться за помощью или самостоятельно решать возникшую проблему (в случае владения необходимыми знаниями). Разумеется, социальные сети позволяют общаться с людьми из разных городов и стран. Данный фактор существенно расширяет возможности виртуального общения с людьми. Несмотря на данный факт, люди совершенно забывают о реальном общении и полностью заменяют его виртуальным.  

Зависимость от социальных сетей

Возникает зависимость от социальных сетей. В данном случае подростком овладевает маниакальная потребность постоянно быть в онлайне, читать комментарии, отвечать на комментарии, переписываться со знакомыми. К слову, подобное поведение может сказаться существенной перезагрузкой для детского организма. Если родители заметили быструю утомляемость ребенка, сонливость, вялость, следует немедленно предпринимать действия и ограничить доступ к виртуальной сети (социальным сетям). 

Немаловажным является и время суток, когда ребенок пребывает в социальных сетях. Исследование показало, большинство детей проводят время в виртуальной сети в позднее или ночное время суток. Подростки, проводящие долгое время в социальных сетях отмечают процесс нарушения сна, появление тревожности, депрессии.   

Современные технологии шагнули настолько далеко, что подростки могут проводить в онлайн практически весь день. Возможно это благодаря современным смартфонам, планшетам.  

 

 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Новый год у моря: куда отправиться?

16.12.2017
Новый ГодУже сейчас многие люди активно ищут место, где будут праздновать Новый Год. Эксперты в сфере...
Подробнее...

Как перевести деньги с карты на карту?

26.10.2015
перевод денегДенежные переводы с карты на карту – повседневная операция для некоторых людей и абсолютно...
Подробнее...

Как стать кондитером с нуля?

28.12.2020
кондитерУ каждого человека есть свои интересы и увлечения. Некоторые хотят стать менеджерами, а другие –...
Подробнее...

Как выбрать курсы по изучению иностранного языка?

22.04.2018
КурсыНа сегодняшний день многие люди активно начали заниматься изучением иностранных языков. Кому-то...
Подробнее...

Электрические решения от компании Schneider Electric

21.09.2019
электроприборыПредставить современное общество без электричества и сопутсвующих его товаров и приспособлений...
Подробнее...