Губернатор надеется сохранить стабильные поставки газа
Рубрика: Харьков // 06 января '09 в 14:15
Просмотров: 533
На утро давление в магистральных газопроводах соответствовало норме в 30 атмосфер, – сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков.
"Мы не допустили аварийных или принудительных отключений. Проводятся плановые мероприятия, которые обеспечивают стабильное давление в системе", - сказал губернатор.
Сложившуюся ситуацию с угрозой отключения системы от российского газа чиновники предполагали и разработали план мероприятий, который теперь и реализуется. Прямо в диспетчерской "Харьковтрансгаза" создан оперативный штаб, который следит за ситуацией.
Чтобы избежать отключений на некоторых объектах используются альтернативные источники энергии, увеличен подъем газа из подземных хранилищ, увеличена добыча природного газа на газодобывающих предприятиях области.
По материалам "Харьковские новости"